НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Полузащитник "Црвены Звезды" Милош Нинкович предложил руководству клуба попытаться подписать еще двоих динамовцев. Об этом пишет сербская пресса.

Выбор Милоша пал на многолетних партнеров по "Динамо" Бетао и Артема Милевского, с "замечательными качествами" которых серб очень хорошо знаком.

В Сербии уверены, что оба динамовца - уже свободные агенты и могут перебраться в Белград без компенсации. Сообщается, что Нинкович уже созванивался с Бетао и Артемом по этому вопросу.




Пятнадцать динамовцев Киева на этой неделе по разу сыграют за свои сборные. И лишь Милош Нинкович может это сделать дважды.

Его Сербия в рамках Международного турнира на Кипре встретится с хозяевами, а также сборной Армении. Перед отлетом и встречей со своими партнерами по национальной команде, Нинкович подвел итоги сборов, рассказал о новой тактической расстановке и оценил готовность команды в преддверии официальных матчей.

- Для меня очень приятно, что три сбора я прошел без травм. Я много лет в команде и подобного не могу вспомнить. Слава Богу, на этот раз обошлось. Наверно, потому что я о травмах не думал. Тренировался и играл в свое удовольствие, старался не задумываться, как уберечь ноги. Осталось провести две игры за сборную. Надеюсь, приеду в Киев живым и здоровым.

- Мехмеди и Дуду станут вашими конкурентами за место в составе?

- При схеме, по которой мы играем в последних играх, Дуду мне не конкурент. Мы выходим с тремя нападающими и тремя центральными




Сербский полузащитник «Динамо», впервые за долгое время забивший в чемпионате Украины, ответил на вопросы журналистов, среди которых был и корреспондент «СЭ»
- Милош, первым делом хотелось бы узнать, не будет ли расслабленности в матче с «Боруссией» в связи с предстоящей встречей с «Шахтером»?
- Нам нельзя расслабляться. Считаю, если, не дай Бог, пропустим от немцев в первые десять минут, то будет очень тяжело. Поэтому надо играть, будто бы счет 0:0.
- «Динамо» соскучилось по Лиге чемпионов?
- Конечно. Мы уже много лет не можем пробиться в основной раунд. Но кроме нас соскучились по большому турниру и наши болельщики, которые, насколько нам известно, планируют полностью заполнить трибуны стадиона. Наверное, фанатам уже надоело смотреть за нашими выступлениями в Лиге Европы. Постараемся их не подвести.
- Получили ли прилив новых эмоций после гола в ворота «Черноморца»,



По оценкам, которые выставляются корреспондентами «СЭ» игрокам после каждого тура украинской Премьер-лиги, лучшим игроком августа стал полузащитник столичного «Динамо» Милош Нинкович, который опередил форварда львовских «Карпат» Сергея Кузнецова и своего одноклубника Артема Милевского, занявших соответственно второе и третье места.

– Знаете, что вы стали лучшим игроком августа по оценкам журналистов «СЭ»? – интересуюсь у серба.

– Это очень приятная новость, спасибо! Я просто уже четыре дня в сборной, поэтому не имел возможности видеть вашу газету.

– Согласны с нашими результатами?

– Я не могу оценивать успехи соперников, потому что большинство игр с их участием, я не видел. О своей команде мне говорить легче. Считаю, к слову, что в августе многие наши игроки проявили себя с лучшей стороны.

– Кто, например?

– Милевский, Ярмоленко, Гусев… Очень хорошо сыграли Хачериди и Вукоевич.

– Как думаете, кто ваши ближайшие




В эксклюзивном интервью HotSport.ua сербский полузащитник «Динамо» рассказал, как он встретил Новый год и поделился своими мыслями по поводу его будущего в киевском клубе.

В ОЖИДАНИИ СТАРОГО НОВОГО ГОДА

— Милош, отпуск у футболистов «Динамо» завершится только двенадцатого января, тем не менее, ты уже приступил к индивидуальным занятиям в «Конча-Заспе». Соскучился по тренировкам?

— У каждого футболиста есть программа, по которой он должен поддерживать свою физическую форму в отпуске. Так, что это нормально. Приезжаю на клубную базу, где есть для этого все условия и регулярно занимаюсь. Тренажерный зал, бассейн, беговые упражнения – все это необходимо перед учебно-тренировочными сборами.

— Слышали, что на базе к занятиям приступили также Олег Гусев и Денис Гармаш?

— Наверное, вы об этом знаете больше меня. Профессиональные футболисты должны следить за своей формой даже в отпуске, это норма. Уверен, мои партнеры по команде тоже готовят




Бывший футболист киевского "Динамо" Виктор Леоненко высказал свое мнение по поводу кадровой организации своей бывшей команды.

"Кого я бы в "Динамо" выставил на трансфер? Знаете, здесь прежде следует учитывать спрос на футболиста. Если такого нет вообще, то о какой продаже или аренде можно говорить? Наконец, мне легче сказать о тех, кого бы я оставил, чем о тех, кого необходимо избавиться.

Поэтому считаю, нельзя продавать Андрея Ярмоленко и Олега Гусева. Да, в последнее время у обоих функциональный спад, но это - стержневые футболисты. Еще один ключевой исполнитель - Браун Идейе, а вот по его конкуренту, Марко Рубену, существуют сомнения... Хотя ему я тоже еще дал бы шанс - заметно, что парень старается.
Идем дальше: Евгений Хачериди, Максим Коваль, Александр Шовковский - их, вне всякого сомнения, оставляем. Надеюсь, Блохин будет больше доверять молодежи: Андрею Богданову, Дмитрию Хльобасу. Не понимаю, почему их и других дублеров так осторожно вводят в состав.

Очевидно,




Полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович, который следующие полгода проведет во французском "Эвиане", пообщался с сербскими СМИ.

О несостоявшемся переходе в "Црвену Звезду": "Я разговаривал с руководителями "Звезды" и мы быстро обо всем договорились. Вопрос о деньгах вообще не стоял, но я знал, что все зависит от президента "Динамо". Он прекрасно понимал, что "Звезда" - мое единственное желание, однако поставил вопрос ребром: либо "Эвиан", либо возвращение в Киев".
О времени, проведенном в "Динамо": "Мне жаль, что у меня не было возможности уйти из Динамо после ЧМ-2010. Уже тогда было понятно, что вскоре начнется чистка, а ведь к тому времени я уже шесть лет провел в Киеве. С "Динамо" очень непросто проходить сборы и играть на украинских полях".
О соперничестве с Шахтером: "У "Шахтера" есть Ринат Ахметов, отличные скауты в Южной Америке, а также "близкие контакты"



Сборная Сербии, в составе которой выступает полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович, в минувшую среду завоевала право выступать в финальной части ЧМ-2010.

- Милош, поздравляем с выходом на чемпионат мира!

- Спасибо. Это первый чемпионат мира в моей карьере. И первый для Сербии как самостоятельного государства. После победы над Румынией праздновала вся страна. А команда гуляла в ресторане где-то до пяти утра. Потом мы проиграли в Литве и немного расстроились. Но главное — мы едем в ЮАР!

- Тренер вместе с вами отмечал?

- Да, час-полтора, и уехал.

- Спиртное по такому поводу пили?

- Нет, только фреш (смеется). Конечно, пили. Кто-то пил пиво, кто-то — виски. Я пил коктейль «Мохито» и со всей командой выпил наш традиционный напиток ракию — сливовицу.

- За что пили?

- Конечно, за победу на чемпионате мира!

- Ждете от федерации премии?

- Должны быть. Наш капитан Станкович будет разговаривать




Появление в киевском "Динамо" португальца Мегела Велозу может повлиять на положение в клубе Милоша Нинковича, который в прошлом сезоне был игроком основного состава команды Юрия Семина, сообщает сербское издание smedia.rs.

Прибытие Велозу в "Динамо", который выступает на той же позиции, что и Нинкович уменьшает шансы серба на место в основе. В связи с этим снова появилась информация о возможном переходе Нинковича в "Црвену Звезду".

Год назад Роберт Просинечки уже говорил, что хотел бы видеть Милоша в своей команде, но тогда у "Црвены Звезды" не было средств на преобретение полузащитника, да и сам Никович не хотел покидать Киев. Теперь же, с приходом Велозу, Нинкович вполне может поменять свое решение.




Понятное дело, что после сегодняшнего матча в Донецке киевские динамовцы находились в тяжелом психологическом состоянии. Они не просто проиграли очередной выездной матч национального чемпионата с минимальным счетом, а уступили прямому конкуренту и собственноручно вручили игрокам донецкого «Шахтера» золотые медали.

Для общения с прессой киевляне останавливались с большой неохотой (или вовсе проходили мимо), отвечали односложными предложениями или вовсе кивали головами… Хоть немного разговорить удалось только полузащитника Милоша Нинковича.

- Милош, сегодняшний результат по игре?

- Трудно вот так анализировать, имея столько негативных эмоций, а потому трудно сказать. В первом тайме в исполнении «Динамо» была одна очень хорошая атака, да и в целом мы заслужили хотя бы один забитый мяч. «Шахтер» же из своей одной хорошей атаки выжал максимум – забил. По такой игре это большое достижение.

- Этот гол сыграл роковую роль?

- Наверное, да, ведь




Огнен Вукоевич:

Сегодня на нашей стороне не было удачи, особенно после удара Шевченко со штрафного. Ведь от перекладины мяч мог попасть за линию ворот, а получилось наоборот. "Динамо" выглядело сегодня сильнее, чем соперник, и вторым таймом я и, наверное, наши болельщики, довольны больше.

- Отрыв от "Шахтера" после 7-ми туров составляет 5 очков, не многовато для борьбы за первое место?

В прошлом году, по ходу второго круга, у нас было такое же солидное преимущество по очкам перед "Шахтёром", но мы не стали чемпионами. Не вижу в этом ничего страшного - впереди еще более 20 игр, а это длинная дистанция, чтобы догнать и обогнать их.

- Каково твое физическое состояние к концу матча с "Днепром"?

С "физикой" все нормально, хороший пример этому прессинг на половине поля соперника в последние двадцать минут.

Милош Нинкович:

Очень тяжелым выдался сегодняшний матч, особенно после таких неубедительных игр как в Полтаве и дома




Полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович имеет все больше шансов на переход в белградскую "Црвену Звезду", сообщает "Спортскы журнал".

И сербский клуб, и сам игрок заинтересованы в подписании соглашения, поэтому теперь все будет зависеть от того, каким будет результат встречи агента Нинковича с президентом "Динамо" Игорем Суркисом.

25 декабря представитель футболиста отправится в Киев, чтобы встретиться с президентом "Динамо" и обсудить детали перехода.

Напомним, ранее сообщалось, что "Црвена Звезда" ожидает, что "Динамо" отпустит Нинковича бесплатно.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!