НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Относительно быстро пролетело летнее межсезонье, и завтра будет официально открыт сезон 2008/2009. В матче за Суперкубок Украины, который пройдет в Полтаве, «Динамо» может выиграть первый трофей сезона. Конечно, если одолеет своего непримиримого соперника – донецкий «Шахтер».

О том, как команда готовится к ответственному матчу, рассказал сербский полузащитник «Динамо» Милош Нинкович.

- Настроение перед новым сезоном хорошее. Каждый год перед «Динамо» стоят неизменные задачи – выиграть чемпионат Украины, завоевать Кубок и Суперкубок. В прошлом году этого не удалось сделать, так что в этом сезоне уделим внутренним трофеям особое внимание, а также будем стараться хорошо выступить в Лиге чемпионов. Это главное.

- Ближайший матч с «Шахтером» будет, как всегда, принципиальным?

- Конечно. Первая игра всегда самая ответственная, а против такого соперника, как «Шахтер», она становиться вдвойне важной. От её результата будет многое зависеть. Если проведем




Полузащитник "Динамо" Милош Нинкович который из-за повреждения не был вызван на этот раз в стан своей национальной сборной Сербии уверен, что, несмотря на осенние неудачи, киевлянам все еще по силам побороться за чемпионство.

- Милош, Вы не попали в заявку на поединок с "Днепром". Травма все же дала о себе знать? Где смотрели матч?
- Игру смотрел дома. Накануне матче с загребским "Динамо" я ушиб колено, но перед "Днепром" я уже два дня тренировался. Считаю, что в столь ответственных и тяжелых матчах должны принимать участие только те, кто готов на сто процентов. Так и случилось.
- Поделитесь своими впечатлениями от игры?
- Обидно, что проиграли. Если бы Браун забил в первом тайме, то, наверное, игра протекала бы в совсем ином русле.
Прошло совсем мало времени с тех пор, как в команду пришел новый тренер и штат. Мы привыкли к одним принципам работы,



Перед открытой тренировкой "Динамо" журналисты попросили ответить на пару вопросов полузащитника киевлян Милоша Нинковича, который очень удивился такой просьбе.

- (улыбается) А почему всегда я? Я ведь мало играю...- Меня можно видеть только по интернету. Может, берите лучше кого-то другого? А то болельщики скажут: "этот только рассказывает, а не играет".

- Ситуация в группе позволяет нам надеяться на то, чтобы пройти дальше?

- Я думаю, что позволяет. У нас есть шансы. Все зависит от завтрашнего поединка: если мы выиграем, то у нас будут очень большие шансы. Другое дело, что если мы проиграем...- Если же сыграем в ничью, думаю, у нас тоже еще будут шансы.

- Чувствуется нервное напряжение перед матчем?

- Нет. Мы уже много подобных игр сыграли, так что для нас это не в первый раз. Мы все – взрослые люди, которые понимают, что эта игра значит для всех нас, а также для болельщиков.

- А игра




— Милош, сегодня вы играли против своих соотечественников. Какие ощущения?

— Было очень тяжело. Прежде всего потому, что всего два дня назад мы проводили довольно непростую игру против московского "Спартака". Сегодня у нас на поле вышли те же игроки. И нам пришлось несладко. И мне, и остальным ребятам. Причём это мы почувствовали уже на разминке. Но для нас, считаю, на данном этапе это нормально.

— С кем бы хотелось встретиться в решающем матче?

— Конечно же с "Шахтёром". Вы знаете, что у нас всегда бывают очень сложные игры. Так же думают и ребята.

— Сегодня, уступая по ходу матча со счётом 0:1 не нервничали, что можете проиграть "Црвене Звезде"?

— Нет, никакой нервозности у меня не было. Напротив, была уверенность, что мы забьём. У партнёров было несколько моментов, да и у меня имелась возможность для того, чтобы отличиться. У них же, по большому счёту, был всего один момент, который для нас обернулся голом. Но даже несмотря на это




Этим летом Милош Нинкович, 23 года, остался в киевском ”Динамо” единственным представителем сербского футбола. Большую часть свободного от игр и тренировок времени он находится дома с подругой Деяной.

— Если ”Динамо” играет раз в неделю, два следующих дня после игры у нас выходные. Должны лишь на несколько часов заехать на базу, поплавать в бассейне, сделать массаж и другие обновительные процедуры. По вечерам вместе с Деяной охотно прогуливаемся по улицам Киева. А в последнее время заметил, что нас больше тянет за город, на природу.

Из команды ушли друзья-соотечественники Гавранчич и Маркович. Это не сузило круг твоего общения?

— Горан и Марьян уехали, однако вернулся в Киев Саблич, пришел Вукоевич. Тренером по физической подготовке работает хорват Борис Пейрак. Также успел подружиться со многими сербами, которые учатся и работают в Украине. Это характерный признак нашего народа — куда бы судьба нас ни забросила, мы всегда стараемся быть вместе.

Тебе




Признаюсь, было очень забавно наблюдать за тем, как триумфаторы суперкубковой баталии победоносно несли себя, появляясь из хозяйской раздевалки ЦС «Черноморец», а большинство из нас, репортеров, беспомощно топталось на месте, будучи не в состоянии элементарно опознать многих действующих лиц завершившейся встречи. Этих молоденьких мальчиков в бело-синих клубных костюмах с буквой «Д» еще вчера днем знали только самые искушенные поклонники «Динамо», а сегодня некоторые из них, вполне возможно, проснулись знаменитыми.

Об Александре Алиеве этого не скажешь - уж точно. Этого в одинаковой степени самобытного и сложного футболиста невозможно не узнать ни на поле, ни за его пределами. За исключением нереализованного пенальти, плеймейкер «Динамо» смотрелся весьма солидно, не чураясь черновой работы и систематически путешествуя за мячом на свою половину поля.

- После матча в нашу раздевалку зашел президент клуба Игорь Суркис, пожал каждому руку и похвалил за мужество и самоотдачу,




Сербский полузащитник "Динамо" — о возможном принятии украинского гражданства, подарке Горану Гавранчичу, о том, что ему и партнерам мешает забивать больше, а также о том, почему у него нет агента

— Милош, после четырех лет пребивания в "Динамо" ты только сейчас стал игроком основного состава.

— Да, в этом сезоне играл во всех играх. Но я бы не сказал, что я — лидер. У нас много хороших игроков. Но все равно я уверен, что могу играть еще лучше, что постараюсь доказать в ближайших играх.

— Тебя начали называть одним из самых техничных игроков украинского чемпионата.

— Правда? Не слышал, но приятно. Тем более в Украине хватает техничных игроков: Милевский, Алиев, Гиоане, бразильцы в "Шахтере". Хотя такой компонент, как техника, должен быть от Бога.

— Несмотря на твое амплуа — атакующего хавбека, ты очень редко забиваешь.

— Согласен. В прошлом сезоне у меня было очень много хороших моментов. В конце сезона я подсчитал — если




Милош Нинкович – один из двух игроков «Динамо», участвовавших в обоих июльских матчах против «Шахтера», – недоумевает, почему в воскресенье после перерыва горняки имели столь ощутимое преимущество. А еще сербский полузащитник не согласен с теми, кто называет действия киевлян в Донецке откровенно грубыми.

– Следуя логике, многие думали, что нам будет полегче, нежели соперникам, – рассуждает Нинкович. – Как-никак практически все игроки «основы» «Шахтера» за пять дней до того играли в Одессе, а из наших подобным мог похвастаться только Тарас Михалик. Я-то, в отличие от него, оба раза выходил на замену. В первом тайме «Динамо» действовало неплохо, открыло счет, а вот во втором…

– Что, на ваш взгляд, стало причиной перемен?

– Сам не знаю. «Шахтер» прижал нас к воротам, вынудив обороняться большими силами. По сути, впереди маячил один Клебер. Возможно, это было частью тренерского плана – в перерыве я разминался и не слышал, что именно говорил ребятам Анатолий




Милош Нинкович на открытой тренировке «Динамо» поделился с журналистами мыслями о неудачной игре команды в последних матчах.

- Чего команде не хватало в последних матчах?

- Тренер, видимо, вам уже все сказал. И я даже не знаю, что можно добавить. К тому же вы сами видели наши матчи. Мы не показывали ту игру, которую должны были. Это не уровень «Динамо» и игроков команды. Касается это и первого матча, который мы выиграли. Надеюсь, что все это для нас уже позади и игра с «Ворсклой» будет гораздо лучшей.

- Что нужно «Динамо», чтобы демонстрировать лучшую игру?

- Каждый из нас не сыграл на своем уровне, это основная причина неудач. Надо, чтобы каждый из нас учел все ошибки и сделал правильные выводы.




Сербский легионер Нинкович в «Динамо» сейчас считается лидером. Практически в каждом матче он выделяется своей техникой и часто забивает голы. Какой урок вынесли динамовцы после поражения во Львове? На что рассчитывает команда в чемпионате? На эти и другие вопросы полузащитник киевской команды ответил корреспонденту «Известий в Украине» Николаю Москвину.

Каковы сейчас шансы «Динамо» на чемпионство?

Я считаю, что нас рано списывать со счетов. Конечно поражение во Львове позволило «Шахтеру» оторваться от нас на три очка, но чемпионами они еще не стали.

После обидного фиаско игроки в депрессии?

Нет! Мы уже отошли от поражения и настраиваемся отработать ближайшие матчи на новом уровне. Сами увидите, на что способен клуб!

Пятого мая «Динамо» ждет нелегкий вояж в Донецк. На какой результат в матче рассчитываете?

Мы во всех матчах настроены только на победу. Эта игра не исключение. Уверяю вас, мы сделаем все, чтобы доказать «горнякам»,




Вчерашний день сербский полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович провел на иголках. В среду — первый матч Кубка УЕФА с "Валенсией", а он не знал не то что, сможет ли выйти на поле, но и продолжит ли карьеру.

Когда мы позвонили ему около 15.00, чтобы узнать о последствиях травмы в спарринге с московским "Динамо", Милош был подавлен: "Соперник с двух ног прыгнул мне в правое колено. Не успел восстановиться после перелома спорты на левой ноге, как тут это. Если что-то серьезное, не знаю, что мне делать — продолжать играть в футбол или уже заканчивать. Травмы уже замучили".

В 18.30 Нинковичу сделали магнитно-резонансную томографию. "Слава Богу, все нормально, — уже после нее успокоил нас серб. — Только ушиб. Сейчас спешу на базу, тренировку пропустил, но хоть побегаю. "Валенсия"? Дома нужно ее обыграть".

По словам Милоша, у Бетао, получившим повреждение челюсти, тоже все в норме.




Единственный гол Милоша Нинковича в ворота ФК «Харьков» принес минимальную победу «Динамо». Не удивительно, что после игры герой матча был нарасхват у представителей СМИ:

- В каждом матче перед нами стоит задача забить быстрый гол. Думаю, если бы сегодня не забили так быстро, пришлось бы еще тяжелее.

- С чем связано напряжение в конце игры? «Динамо» ведь создавало достаточно моментов и могло забить еще несколько мячей…

- Мы думали, что получиться легко победить. Но последние матчи с «Кривбассом» и ФК «Харьков» показали, что для победы нужно в каждом поединке отдаваться на 100%. Возможно, кто-то уже думал об игре с «Шахтером». Это естественно, что такие мысли возникают в подсознании, поскольку вся Украина ждет этих матчей. Но это уже не важно, поскольку мы выиграли. Лично я о «Шахтере» не думал.

- Сегодня играл основной состав. Получается, команда не пыталась беречь силы перед полуфиналом Кубка УЕФА?

- Нет, у нас было три дня выходных




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!