НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Для сербского полузащитника «Динамо» матч с «Металлистом» закончился на 32-й минуте. В игровом эпизоде он столкнулся с Эдмаром и не смог продолжить поединок – Милоша вынесли с поля на носилках. После матча Валерий Газзаев сказал, что у Нинковича подозрение на двойной перелом. Серб подробней рассказал Газете…» о своей травме, а также о том, что предшествовало матчу с харьковчанами, об отношении к разборкам в раздевалке и чемпионском матче с «Шахтером».

– Что произошло в том эпизоде, когда ты столкнулся с Эдмаром?

– Честно говоря, плохо помню. Сразу почувствовал сильную боль, и продолжать игру уже не мог. Уверен, что Эдмар не хотел меня травмировать. Просто в футболе повреждения возможны и во время чистой борьбы за мяч.

– И каков вердикт врачей?

– Просмотрев снимок, они успокоили меня – слава Богу, перелома нет. Можно считать, что мне повезло. Хотя ушиб сильный, синяк в районе берцовой кости большой, и боль пока не проходит.

– Когда сможешь




Александр АЛИЕВ, полузащитник "Динамо":

- С «Черноморцем» было очень тяжело – все-таки, ребята только пару дней назад играли в Лиге Европы и отдали много сил на поле. Сегодня было непросто играть по жаре, плюс на поле была высокая трава, и его не полили. Думаю, это сделали для того, чтобы не дать мячу быстро перемещаться. Но самое главное, что мы забили на один мяч больше и закономерно победили. Когда подошел к мячу бить пенальти, очень хотел его реализовать, особенно учитывая то, что мы проигрывали.

Наш календарь предполагает игры дважды в неделю. Будем как-то выдерживать такой график. Возможно, будет ротация состава, тренеры дадут отдохнуть тем, кто сыграл больше остальных. Все-таки, у нас есть 20 футболистов, на которых легла большая ответственность.

Милош НИНКОВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- В первом тайме мы играли хорошо, хотя и пропустили, а после перерыва немного подсели, вследствие чего у соперника было несколько моментов. Главное, что в итоге




Полузащитник киевского «Динамо» Милош Нинкович, по всей видимости, серьезно настроен сменить клуб.

По информации Kurir.rs, Милош не исключает возможность своего перехода в «Црвену Звезду», однако отмечает, что это может произойти только следующим летом. Тренер сербского клуба Роберт Просинечки неоднократно повторял, что очень хотел бы видеть Нинковича в своей команде. В «Црвене Звезде» надеются, что основной спонсор команды, «Газпром», сможет помочь достичь соглашения с киевским «Динамо».

«Однажды я определенно буду играть за «Црвену Звезду». Когда я был ребенком, моей мечтой было носить футболку именно этого клуба, а не «Барселоны» или «Реала». Возможно, это произойдет уже в июне. Было бы отлично, поработать под руководством Роберта Просинечки, но, повторяю, у меня контракт с «Динамо», действующий до июня 2013 года. Я ничего не знаю о помощи «Газпрома». Все решается между клубами», - отметил Милош.

Однако у сербского клуба есть серьезный конкурент. Немецкий




Сербский полузащитник "Динамо" Милош Нинкович стал автором первого гола в ворота одесского "Черноморца", а после матча ответил на вопросы корреспондента официального сайта, рассказав прежде всего о своем видении прошедшей игры.
- Всегда приятно отличаться в воротах соперника. Честно говоря, и не припомню, когда в последний раз забивал за "Динамо". Очень рад, что команда победила, теперь в хорошем настроении будем готовиться к "Боруссии".
- Вы забили после паса Нико Кранчара ...
- Когда Нико только пришел в команду, мы наладили хорошее взаимопонимание. Так что в этом нет ничего удивительного.
- Ощущалось ли отсутствие на поле Ярмоленко?
- Да, ведь Андрей - один из лидеров команды. Сейчас самое главное, чтобы он успел востановаиться до среды.
- Думали ли уже об ответном поединке с "Боруссией"?
-



Сегодня в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. А.Бутовского «бело-синие» проведут матч 6-го тура Премьер-лиги против местного клуба с одноименном названием.
В сегодняшней встрече главный тренер команды Юрий Семин рассчитывает на 19 футболистов, 18 из которых попадут в заявку на игру. Среди них:
вратари: Максим Коваль, Денис Бойко-
защитники: Тарас Михалик, Данило Силва, Бетао, Тайе Тайво, Айила Юссуф-
полузащитники: Олег Гусев, Огнен Вукоевич, Денис Гармаш, Андрей Богданов, Дуду, Нико Кранчар, Адмир Мехмеди-
нападающие: Андрей Ярмоленко, Браун Идейе, Артем Милевский, Марко Рубен, Раффаэль,
Остались в Киеве Александр Шовковский, Евгений Хачериди, Мигель Велозу, Милош Нинкович, Лукман Аруна, Сергей Рыбалка, Леандро Алмейда и Станислав Богуш. У них сегодня в Конча-Заспе запланирована тренировка под



Сегодня на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась открытая тренировка команды. Футболистов нисколько не смущало присутствие большого количества людей на стадионе, и все тренировались в свое удовольствие. Перед тренировкой удалось пообщаться с полузащитником Милошем Нинковичем, который из-за травмы тренировался отдельно от общей группы.

- Милош, как ты себя чувствуешь? Повреждение серьезное?

- В принципе, чувствую себя неплохо. Но, к сожалению, из-за повреждения не смог дебютировать за национальную сборную. Всему виной приводящая мышца, которая меня беспокоила на протяжении последнего месяца. В Сербии мне сделали снимок, после чего посоветовали воздержаться от участия в поединках с Литвой и Австрией.

- То есть, твое участие в выездном матче с «Порту» остается под вопросом?

- Все зависит от меня. Если я буду чувствовать силы сыграть, то я смогу выйти на поле даже в ближайшем матче чемпионата Украины, с «Зарей». Сейчас же я тренируюсь




Комментарий полузащитника киевлян по окончании матча "Сталь" - "Динамо"

- Игра получилась очень тяжелой. Мы готовились к ней целую неделю, и все знали: если здесь выиграем, то уже на 80% будем чемпионами. К сожалению, не выиграли. Пропустили обидный гол. Потом имели несколько хороших моментов, но не сумели их реализовать. В итоге - ничего, сыграли опять неудачно.

Однако я надеюсь, что в оставшихся четырех играх мы победим и все-таки станем чемпионами.




По информации mozzartsport.com, полузащитником киевского «Динамо» Милошем Нинковичем интересуется немецкий «Вольфсбург».

«Волки» могут создать настоящую сербскую колонию у себя в команде. Клуб уже подписал серба Слободана Медоевича из «Войводины», а в январе планирует усилиться Милошем Нинковичем и защитником «Зенита» Александером Луковичем.




Молодой сербский полузащитник "Динамо" Милош Нинкович уже давно настойчиво стучится в двери первой команды, однако травмы, в последнее время преследующие хавбека, не дают ему полностью раскрыть свой незаурядный талант. Так, самоотверженно отпахав на зимних сборах, Нинкович сломался буквально за несколько дней до старта второй части чемпионата и только в минувший уик-энд, в матче против "Стали", вновь вышел на поле в бело-синей футболке "Динамо".

- Вы даже не представляете, насколько я был рад вновь окунуться в атмосферу большого футбола! - говорит Милош. - К сожалению, в Алчевске, несмотря на огромное игровое преимущество, нам так и не удалось дожать хозяев, и мое возвращение получилось несколько смазанным. Но ведь "Динамо" по-прежнему возглавляет чемпионскую гонку, и судьба "золота" находится в наших руках.

- О твоей последней травме ходило множество разных слухов. Расскажи, как все было?

- За три дня до возобновления чемпионата Украины мы проводили




Сегодня, 25 декабря, Милошу Нинковичу исполняется 28 лет.

Нинкович начал свою карьеру в молодежном составе клуба "Чукарички", в 2002 году он дебютировал в главной команде клуба.

Проведя за 2 сезона 50 матчей и забив 10 мячей, Нинкович перешел в киевское "Динамо", с которым выиграл 2 чемпионата и 3 Кубка Украины.

В декабре 2012 г, после 8½- лет в "Динамо", перешел во французский "Эвиан".

Первый вызов в сборную Сербии Милош Нинкович получил на матч с командой Австрии в 2008 году, но на поле не вышел из-за травмы.

Дебютировал же 1 апреля 2009 года в товарищеском матче против сборной Швеции.

Сегодня Милошу Нинковичу исполняется 28 - изображение 1




Скромный белградский футбольный клуб «Чукарички» дал «Динамо» двух высококлассных игроков. Если в таланте и мастерстве одного из них – Горане Гавранчиче – киевский болельщик давно убедился, то у Милоша Нинковича признание впереди. Во всяком случае, именно так он считает.

- В декабре мне исполнился 21 год – возраст полного футбольного совершеннолетия, - говорит сербский полузащитник. – К сожалению, не оправдались мои надежды сразу заиграть в основном составе «Динамо». Переезжая в Киев, я считал себя достойным первой команды, но окунувшись в здешнюю атмосферу и узнав уровень партнеров понял, что мне в футболе еще расти и расти. К счастью, за полтора года в «Динамо» травмы обходили стороной. Чего не скажешь о моих соотечественниках Марьяне Марковиче и Игоре Петковиче, а также Горане Гавранчиче. У него, кстати, дела идут на поправку. Не знаю, поедет ли он с нами на следующий сбор, но в марте Горан намерен приступить к полноценным тренировкам. Психологически он готов к этому




В субботу вечером Милош Нинкович вместе с подругой Деяной были баскетбольными болельщиками. В столичном спорткомплексе «Меридиан» состоялся матч баскетбольной суперлиги БК «Киев» - «Химик» (90-62), на котором среди тысячи зрителей посмотреть на игру соотечественников пришли Милош с Деяной.

В составах обеих команд выступают сербы. Киевскую команду тренирует Саша Обрадович, в защите играет Горан Йеретин. У южан форварды Саша Братич и Горан Чакич. Сперва Нинкович дипломатично уходил от ответа, за какую команду болеет, но позже все-таки признался: «Мне ближе киевский клуб. С Йеретином мы хорошие товарищи, а об Обрадовиче много интересного узнал от Гавранчича, они приятели. Я люблю баскетбол и в свободное время с удовольствием хожу на игры».

Нас же больше интересовало состояние самого Милоша, из-за травмы пропустившего последний матч в чемпионате. «Неприятности позади, - продолжил полузащитник «Динамо». - Уже четыре дня тренируюсь в общей группе и надеюсь сыграть с «Порту».




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!