НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Леоненко: Давным-давно надо было прощаться с Нинковичем и Юссуфом ###

Бывший футболист киевского "Динамо" Виктор Леоненко высказал свое мнение по поводу кадровой организации своей бывшей команды.

"Кого я бы в "Динамо" выставил на трансфер? Знаете, здесь прежде следует учитывать спрос на футболиста. Если такого нет вообще, то о какой продаже или аренде можно говорить? Наконец, мне легче сказать о тех, кого бы я оставил, чем о тех, кого необходимо избавиться.

Поэтому считаю, нельзя продавать Андрея Ярмоленко и Олега Гусева. Да, в последнее время у обоих функциональный спад, но это - стержневые футболисты. Еще один ключевой исполнитель - Браун Идейе, а вот по его конкуренту, Марко Рубену, существуют сомнения... Хотя ему я тоже еще дал бы шанс - заметно, что парень старается.
Идем дальше: Евгений Хачериди, Максим Коваль, Александр Шовковский - их, вне всякого сомнения, оставляем. Надеюсь, Блохин будет больше доверять молодежи: Андрею Богданову, Дмитрию Хльобасу. Не понимаю, почему их и других дублеров так осторожно вводят в состав.

Очевидно, что в будущем игру будет строиться через новоявленного лидера Мигеля Велозу. Не имею однозначного мнения относительно наших фланговых защитников. Тайе Тайво и Данило Силва по крайней мере бегают, иногда проводят неплохие матчи. Пожалуй, их следует оставить, хотя и игроками высокого уровня я бы их не назвал. Сложно понять, как тот же Тайво оказался в "Милане", за какие заслуги...

Нико Кранчар и Рафаэль? Не знаю, сколько им нужно времени, чтобы они, наконец, адаптировались! Я за полгода мог по пять раз набирать форму и пять раз ее терять, а тут люди за долгое время не могут выйти на какой-то более-менее стабильно высокий уровень! Вердикт: продавать!

Конечно, уже давным-давно надо было прощаться с Милошем Нинковичем, Айилой Юссуфом - это то, что само собой разумеется. Артем Кравец - еще один персонаж из этой же категории. Огнен Вукоевич - тоже. Человек весь матч оказывается на пятой точке: вы посмотрите, он вообще не может читать игру, предугадывать события. Его стихия - это постоянные подкаты, постоянные фолы, Вукоевич вообще не способен к чистому отбору мяча.

Знаю, что вы ждете от меня мнения по Артему Милевскому, но... Сам жду с нетерпением зимнего трансферного окна, чтобы увидеть, какие шаги будут делать Блохин и Михайличенко. По Милевскому ничего однозначного сказать не могу.

Какой вывод? Эх, боюсь, что после Семина мы еще долго будем разгребать: видимо, очертания нового "Динамо" станут просматриваться даже не весной, а уже ближе к лету. В лучшем случае. Ответы же на вопросы относительно конкретных футболистов даст первый сбор. Хотя некоторых отпустят, видимо, еще до начала межсезонной подготовки", - подытожил Леоненко.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!