НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович, выставленный столичным клубом на трансфер в это межсезонье, официально стал игроком французского "Эвиана". Об этом сообщил президент украинского клуба Игорь Суркис.

"Действительно, все формальности по Нинковичу улажены и он уже стал полноправным игроком "Эвиана", подписав с этим клубом контракт, - передает слова Суркиса корреспондент "Чемпионат.com" Артем Омельяненко. - Мы рады за него, он много лет отдал киевскому "Динамо". Хорошо, что он продолжит карьеру во французском клубе. Надеюсь, он там будет играть в основном составе. Мы же будем следить за его карьерой и желаем ему успехов. Как говорится, первый пошел. Других переходов пока нет. Все же у нас игроки с хорошими контрактами и высокими зарплатами, поэтому найти им команды не так просто. Трансферная работа продолжается.

У нас есть позиции, которые надо усилить, поэтому будем делать все возможное, чтобы выполнить пожелания главного тренера".

Напомним,




Полузащитник "Динамо" о победе над "Боруссией" для телеканала "Футбол"

Милош, ты ожидал от "Динамо" сегодня такой игры?

Честно Вам признаюсь, мы приехали сюда играть на результат. Приехали, и Вы это видели, не играть в какую-то красивую игру, но добиться результата. Думаю, мы это сделали.

Рассчитывали на три забитых мяча?

Лично я не рассчитывал. Я был бы доволен любой победой, так что это очень хороший результат. Но еще есть второй тайм в Киеве. Надо сыграть собранно: мы здесь выиграли 3:1, они там могут выиграть 3:1, поэтому не надо расслабляться.

С какой установкой выходили на этот матч?

Хотели как и раньше сыграть в футбол, но в первые двадцать минут это не получилось, потому что "Боруссия" очень хорошо начала матч. Вышли, чтобы не пропустить и забить один, два, сколько сможем. Самое главное было не пропустить.

"Боруссия" хорошо начала игру, но почему у "Динамо" в начале игры было столько ошибок в




Сербский полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович, получивший травму колена в матче за сборную Сербии в игре против Словении, тренируется по индивидуальной программе и проходит курс лечебных процедур на базе команды в Конча-Заспе.

Как стало известно "Чемпионат.com", к работе в общей группе легионер приступит во вторник. Таким образом, Юрий Сёмин сможет рассчитывать на хавбека в ближайшем матче "Динамо" против "Бешикташа" в Лиге Европы, который состоится в четверг, 20 октября.




Месяц назад Милош Нинкович получил травму колена, из-за которой в нынешнем сезоне помочь «Динамо» не сможет. Чем сейчас занимается и когда болельщики снова увидят его на поле, сербский полузащитник рассказал журналисту клубного Информотдела:

- К сожалению, весенняя часть сезона, на которую я возлагал очень большие надежды, для меня сложилась хуже некуда, - говорит Милош. - Сперва травма в самом начале подготовки, в январе, в товарищеской игре на сборе в Израиле. Около месяца восстанавливался, а затем приложил много сил и постарался как можно быстрее набрать форму. Сделать это почти удалось. Юрий Семин выпускал в матчах против «Ворсклы», «Манчестер Сити» и «Днепра», дал мне почувствовать игру, приобрести уверенность. После этого получил вызов в сборную и в поединке с Северной Ирландией снова вышел на замену, хорошо проведя игру. (Нинкович отдал две результативные передачи, которые помогли Сербии победить, - прим.ред.).

Показалось, теперь все проблемы позади, я строил




Полузащитник "Динамо" Милош Нинкович вовремя восстановился после травмы. В поединках с "Шахтером" как в чемпионате, так и в финале Кубка Украины, он был одним из лучших в составе своей команды.

- Считаю, мы удачно сыграли с горняками в Донецке и в Киеве, - заметил сербский легионер киевлян. - В первом тайме решающей встречи на Кубок Украины игра проходила осторожно, в основном в середине поля и практически без моментов. Зато после перерыва нам удалось забить два мяча и довести дело до логического завершения.

- Помните эпизод, когда отдали Гусеву голевую передачу?

- Плохо. У меня был только один вариант развития атаки. Я увидел, что Олег удачно открылся и отдал ему пас в разрез. Приятно, что этот эпизод оказался результативным и в итоге подарил нам столько приятных эмоций.

- Олег поблагодарил за пас?

- Конечно.

- Что можете сказать об удалении Родригу?

- Думаю, красная карточка была




Футболисты «Динамо» собрались на клубной базе после летнего отпуска и начали подготовку к новому футбольному сезону. По окончанию первой тренировки сербский полузащитник «Динамо» Милош Нинкович рассказал о впечатлениях от «втягивающего» занятия и планах команды на ближайшее время. Но первый вопрос, естественно, был о летнем отдыхе.

- Десять дней провел в Сплите, на Адриатике, куда нас с девушкой пригласили друзья - Саблич, Пирич и динамовский тренер Борис. Потом поехал в Сербию проведать родственников и друзей, которых не видел полгода. Рад, что со всеми получилось встретиться, пообщаться и хорошо вместе провести время. В общем, думаю, отпуск я провел лучше, чем другие футболисты (смеется).

- Сегодня вы провели первую тренировку. Какие впечатления?

- Первое занятие после отпуска было тяжелым. Но что делать, отдых закончился, теперь нужно готовиться к чемпионату Украины и квалификации Лиги чемпионов. Ребята серьезно настроены, это было видно даже после




С приходом Юрия Семина в "Динамо" на первые роли вышли футболисты, при предыдущих тренерах просиживавшие в запасе или выступавшие за вторую команду. Прежде всего это относится к атакующим полузащитникам Милошу Нинковичу и Александру Алиеву, которые, заиграв в клубе, были приглашены и в национальные сборные своих стран - Сербии и Украины.

- Милош, в нынешнем году вы провели практически столько же матчей за основной состав, сколько за предыдущие три года вместе взятые. С чем, по-вашему, связано такое доверие наставника?

- Раньше я сам себе мешал играть в футбол. Не с полной серьезностью относился к тренировочному процессу, восстановлению. Был игроком "Динамо", а требования к себе предъявлял, словно продолжал выступать за "Чукарички". С этим связываю бесконечные травмы. То, что это непозволительно, показало само время. Спустя два года в Киеве понял - пора становиться профессионалом и в жизни, и на футбольном поле.

- Со вторым все понятно, вашу игру можно увидеть




Полузащитник "Динамо" о результатах жеребьевки Лиги чемпионов для канала "Футбол"
- В Лиге чемпионов легких соперников не бывает, но если сравнивать наш жребий с жребием "Шахтера", то можно сказать, что нам повезло. Но все зависит от нас. Если будем показывать хорошую игру, будет шанс выйти из группы. Если не будем - шансов будет мало.
Кто фаворит этой группы?
Все команды ровные. Я матчи "Порту" давно не смотрел, может, ПСЖ.
Это связано с приходом Тьягу Силвы и Ибрагимовича?
Да. Тьягу Силва это лучший защитник в мире, а Златан один из лучших нападающих.
Ваши партнеры Кранчар и Вукоевич играли раньше за "Динамо" Загреб. Вы уже успели с ними обсудить то, что это команда попало с вами в одну группу?
Пока еще нет. Во вторник мы смотрели игру Загреба с "Марибором", и команда нам понравилась, так что играть с ней будет



Во всех трех матчах в нынешнем году в стартовом составе «Динамо» выходили Нинкович и Шовковский. В игре с «Ворсклой» (1:0) уверенные действия полузащитника и вратаря позволили киевлянам добиться победы.

Милош НИНКОВИЧ, полузащитник «Динамо»:

- Наши игры с «Ворсклой» всегда получаются очень напряженными. Я это помню по предыдущим матчам. Мы долго не выигрывали у полтавчан, и сегодня были просто обязаны победить. Начало сезона для «Динамо» достаточно тяжелое – две минимальные победы, одна ничья…

- На ваш взгляд, чего не хватает команде?

- Прежде всего, подводит реализация. Но сегодня могли и пропустить, как это было в случае с «Ильичевцем», и снова счет был бы 1:1. Но, слава Богу, этого не произошло. Так что наша главная задача - работать над реализацией моментов.

- Как вам новичок команды – Данило Силва?

- Он пока сыграл лишь два матча. Я помню себя, когда только приехал в «Динамо» - было очень тяжело. Силва же играл в Бразилии,




Наверное, не одна поклонница Милоша Нинковича с огорчением вздохнула, узнав о его женитьбе. Впрочем, с Деяной Джексич полузащитник «Динамо» вместе уже пять лет, так что вряд ли эта новость стала для кого-то сюрпризом. Пара решила узаконить свои отношения в начале февраля. Впрочем, большого празднества чета Нинковичей решила не устраивать, а обвенчалась в белградской церкви, пригласив на церемонию лишь родственников и самых близких друзей.

- Я всегда хотела маленькую, тихую свадьбу, а вот родители настаивали на огромном торжестве, - рассказывает Деяна. - Я считаю, штамп в паспорте и смена моей фамилии на Нинкович не имеет большого значения, ведь мы с Милошем уже пять лет живем вместе. А вот церковное благословение - это самое важное, что может быть, и для меня, и для Милоша. В небольшой церкви, куда мы всегда ходим, когда бываем в Сербии, нам сказали, что церемонию можно провести 1 февраля, супруг как раз должен был вернуться со сборов и получить три дня выходных. И представьте




Белградская "Црвена Звезда" готова рассмотреть возможность подписания игрока киевского "Динамо" Милоша Нинковича , который был выставлен на трансфер украинским клубом.

Впрочем, как сообщает Спортскы Журнал, финансовое положение сербского гранда не позволяет руководству клуба выплатить компенсацию за трансфер игрока. Переход может состояться лишь в том случае, если "Динамо" согласится отпустить Нинковича бесплатно.

- Мы планируем поездку в Украину в конце декабря, чтобы поговорить с представителями "Динамо". После этой встречи ситуация прояснится и вы все узнаете, - сказал агент футболиста Никола Дамьянац.

По информации источника, в Белграде ожидают, что президент украинского клуба Игорь Суркис проявит практичность и отпустит игрока без компенсации.




Хавбек киевского "Динамо" и национальной сборной Сербии Милош Нинкович, который с большой долей вероятности покинет столицу Украины этой зимой, может продолжить карьеру в греческом "Олимпиакосе". "Красно-белые" уже давно прицениваются к опытному 28-летнему полузащитнику, который сыграл за украинский клуб более 160 матчей.

Как сообщает сербское издание Kurir, руководители "Олимпиакоса" уже сделали предложение киевскому "Динамо", а в ближайшие дни планируют обсудить возможность подписания контракта с менеджером футболиста Николой Дамьянцем.

Напомним, что Милош Нинкович уже попращался с болельщиками киевского "Динамо".




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!