НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Нинкович: Если пропустим гол в ответном матче - будет очень тяжело ###

Полузащитник "Црвены Звезды" Милош Нинкович в эфире телеканала "Футбол" прокомментировал матч своей команды против одесского "Черноморца" в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

- Почти год назад ты забил "Черноморцу" в составе "Динамо". Сегодня твоя команда забила гол, но пропустила три. Какие шансы сейчас остались у "Црвены Звезды" на проход в следующий раунд?

- Шансы еще есть, но то, как мы пропускали голы...- Две ошибки в первом тайме, нам забили два гола, после чего играть стало тяжело. А после того как мы забили гол - оборона неопытная, заработали пенальти – и счет стал 3:1.

Я уже говорил, что "Черноморец" - хорошая команда, и нам будет очень тяжело. Шансы в Сербии есть, но было видно, что наша команда не готова играть весь матч. Когда перешел в "Црвену Звезду", то говорил, что главная задача - выиграть чемпионство, которое уже шесть лет - у "Партизана", а если ничего не получится в Европе, то будем искать шансы в другой раз.

В ответной игре будем биться. Если забьем первыми - конечно, шансы на проход будут, но если пропустим - будет очень тяжело.

- Насколько изменился "Черноморец" за год твоего отсутствия в Украине?

- Команда осталась вместе, игроки знают друг друга – это самое главное. Плюс подписали Гая и Антонова – а это хорошие футболисты, игравшие в "Шахтере" и «Днепре». Команда стала намного сильнее, чем год назад.

- Насколько сказалось отсутствие наставника "Звезды" на тренерской скамейке?

- Не только главного тренера, но и его помощника. Было очень тяжело, но мы знали перед игрой, что нужно делать. Так что не скажу, что из-за этого мы проиграли. А Григорчук уже много лет тренирует "Черноморец" - очень важно, чтобы тренер работал с командой длительное время, чтобы знал игроков, а игроки знали его. Вы видите, как одесситы хорошо выглядят в этом году.

- Болельщиков "Црвены Звезды" приехало всего триста, но они болели очень активно, периодически заглушая 20 тысяч фанов "Черноморца". Такая поддержка поможет вам отыграть фору в два мяча?

- Конечно, поможет. Думаю, будет полный стадион - 50 тысяч. Я говорил перед игрой, что мы должны биться все 90 минут и добыть хороший результат, чтобы болельщики нас поддержали в ответной игре. Их всегда полный стадион, они сегодня нам помогли и помогают каждый матч. Спасибо им за все, это нам нужно исправить некоторые вещи.

Напомним, в первой встрече с "Црвеной Звездой" в третьем квалификационном раунде Лиги Европы, "Черноморец" выиграл со счетом 3:1.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!