НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Милош Нинкович: "В такой атмосфере приятно работать" ###

Сербский полузащитник «Динамо» Милош Нинкович признался, что поединок с «Црвеной Звездой», состоявшийся через день после встречи с московским «Спартаком», дался киевлянам очень непросто.

- Для многих игроков концовка матча была по-настоящему тяжелой, мы бились из последних сил, - сказал Милош. - И тем ценнее было то, что мы все же сумели забить гол и отыграться.

Также Нинкович поделился впечатлениями о первых неделях работы с новым наставником «Динамо» Юрием Семиным:

— Меня поразило спокойствие, с которым он дает установку на матч и проводит «разбор полетов». Никакого крика, неприятных слов - в такой атмосфере приятно и тренироваться, и играть.

По мнению 20-летнего Дениса Олейника, его команда была достойна большего, нежели ничья.

- Хотя нам противостоял довольно серьезный соперник, я считаю, что мы были сильнее и заслуживали победы. Просто тяжело играть через день после предыдущего матча. Тем более что сейчас идет подготовка к сезону, и пока никто не достиг своей оптимальной физической кондиции. Потому, естественно, в конце поединка мы немного подсели. Однако при этом все-таки атаковали, создали много голевых моментов, один из которых реализовали. Если говорить о себе — наверное, мне было не так сложно, как остальным, поскольку я не играл на встрече со «Спартаком» и был свежее.

Кипер «Шахтера» Богдан Шуст, которому Мирча Луческу доверил место в воротах на матч с ЦСКА, заявил, что связывает свое будущее исключительно с донецким клубом.

- Я не собираюсь сейчас куда-то уходить из «Шахтера», - сказал Богдан, — Если на меня рассчитывают, буду изо всех сил стараться, чтобы доказать, что достоин места в основе. Что касается поединка с москвичами, я бы не сказал, что победа далась нам легко. Просто сказался быстрый гол, который удалось забить «Шахтеру». Оценивая свою игру, нужно признать, что свою роль сыграло долгое отсутствие полноценной практики. До начала матча я чувствовал волнение, но в ходе игры никакого мандража не было.

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский рассказал, почему не смог отыграть весь матч и был вынужден досрочно покинуть поле.

-В ходе поединка я почувствовал боль в передней поверхности бедра, - пояснил Дмитрий. - Не стал рисковать и попросил замену. Тяжело сказать, насколько серьезна травма. Обследование покажет...

По мнению Чигринского, незапланированные коррективы в оборонительных порядках «Шахтера» общей картины не испортили.

- Мы действовали выверенно и хорошо, закрывали все зоны. Заставили ЦСКА при позиционных атаках выбирать не самые лучшие варианты. Со стороны могло показаться, что мы легко добились победы, но на самом деле это вовсе не так.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!