НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Милош Нинкович: "У Лужного тренировки, как в "Арсенале" ###

Сербский легионер киевского "Динамо" Милош Нинкович (22 года) в эти дни побывал на родине в Сербии и вернулся в Киев с хорошим настроением. С корреспондентом "БЛИКа" он встретился в футбольном кафе хорватов Ивицы Пирича и Дарио Срны. Тут на стене есть и фотографии самого Нинковича, которого футболисты приглашали на открытие "Спорткрепс" кафе.

- Милош, в этом ресторане ты частый гость?

- Наверное, да. Очень люблю блинчики. И еще фреш фруктовый. Хотя, поскольку живу возле "Майами", частенько ем там. Еще люблю покушать в сербском ресторане.

- В Киеве ты уже четыре года. Привык?

- Да. Но сначала было тяжело, мне ведь 19 лет было. Не знал, что и где. А сейчас легко ориентируюсь. Знаю все дороги. По Киеву передвигаюсь на джипе Volkswagen Touareg. А раньше у меня была Audi.

- В последние дни в "Динамо" происходит много событий. Какое сейчас настроение в команде?

- С Лужным оно намного улучшилось. Он предлагает нам интересные тренировки. В основном они направлены на работу с мячом. Так, наверное, он сам тренировался в "Арсенале". А иногда Олег Романович и сам принимает участие в занятиях.

Думаю, если мы удачно закончим сезон, то Лужного могут оставить главным тренером и в следующем году.

- А что случилось с командой в последние месяцы? После лета она как будто остановилась.

- Может, я и ошибаюсь, но, на мой взгляд, команда была уставшей от тренировок. Иногда перед матчами нас прилично нагружали.

- Если бы не выиграли у "Шахтера", о "золоте" можно было бы уже не мечтать?

- Наверное, да. По такой погоде на первое место вышли характер и самоотдача. Все видели, как мы хотели победить "Шахтер".

- О чем тебя попросил Лужный, когда выпускал на замену?

- Отдаться борьбе и не проигрывать единоборства. А вообще перед этим матчем я не спал всю ночь, не мог уснуть из-за того, что болела голова. Днем даже сказал об этом Лужному. Он успокоил, отправил меня спать. Но я все равно не уснул.

- Многие футболисты что-то коллекционируют. У тебя есть, чем похвастаться?

- Я собираю футболки других клубов. Самая ценная - "Ювентуса". Мне ее друг подарил. А у Гавранчича есть футболка Дель Пьеро. Собираюсь выпросить ее у Горана.

Татуировка в честь сестры

Полтора года назад Милош решил сделать себе татуировку. Отправившись в один из салонов тату в Киеве, на внутренней стороне левой руки он большими буквами выбил имя сестры - Милена. Ей 18 лет, она несколько раз приезжала к брату в гости.

В Сербии живет и девушка футболиста - Диана. В Украину она пока не может переехать из-за того, что учится в университете.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!