НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Милош Нинкович попрощался с болельщиками "Динамо" ###

Полузащитник киевского "Динамо" Милош Нинкович в комментарии официальному сайту попрощался с болельщиками клуба и подвел итог своим выступлениям за клуб.

- Думаю, процентов на 90 я все-таки покину "Динамо". Хочу с помощью клубного сайта сказать большое спасибо всем людям, всем сотрудникам, которые меня окружали на протяжении всего времени и на стадионе "Динамо", и на базе. Также хочу выразить огромную благодарность тренерам, которые работали со мной, всем ребятам – моим партнерам по команде, - с которыми мы вместе играли, тренировались и дружили.

В одном из интервью я сказал, что президент "Динамо" меня разочаровал. Хотел бы пояснить: я много раз говорил о том, что Игорь Суркис мне очень помог, первые три года, когда я постоянно получал травмы, он ждал, когда я, наконец, заиграю, продолжал в меня верить. Наверное, никто бы так не смог, так что ему за это огромное спасибо. Возможно, в чем-то он меня и разочаровал, но это нормально, в этом нет ничего страшного, я не буду вдаваться в подробности.

Но я не хочу, уходя, оставлять какое-то недовольство или осадок. В "Динамо" я провел восемь с половиной прекрасных лет и хочу еще раз поблагодарить клуб за все, что он для меня сделал. Если бы не "Динамо", я, наверное, не играл бы и за сборную Сербии, не участвовал бы в чемпионате мира, да и вообще, никто бы не знал, кто такой Милош Нинкович, даже в Сербии.

У команды остались две игры до зимнего перерыва, важно чтобы в это время не было направлено никакого негатива ни на президента, ни на команду, ни на тренера. "Динамо" - мой клуб, он всегда будет в моем сердце, как и сам Киев. Здесь у меня родилась дочка, с этим городом у меня связано очень многое. И хотя я знаю, что ухожу, наверное, смогу это осознать до конца только когда начну собирать вещи. Этот город очень много значит и для моей супруги, которая очень его полюбила, и для нашей маленькой дочки Ангелины. К слову, жена Деяна прожила со мной в Киеве тоже достаточно долго – шесть лет, конечно, она переживает в связи с переездом. У нас здесь остается очень много друзей. Мой уход из "Динамо" не означает, что я больше никогда не вернусь в Киев. Когда будет свободное время, обязательно буду приезжать в гости. Такова судьба, нужно продолжать жить дальше. Я желаю новому тренерскому штабу и команде только побед. Даже вдали от нее я буду следить за выступлениями "Динамо" и болеть за него.

- Уже известно, где вы можете продолжить свою футбольную карьеру?

- Варианты есть, но я пока думаю, что лучше для меня и моей семьи. Думаю, через пару дней все определится.

- Вы уже не тренируетесь с первой командой?

- У меня начала немного болеть приводящая мышца, поэтому уже неделю я не тренируюсь, чтобы не рисковать. Ведь если я поменяю команду, должен быть готов. А "Динамо" готовится без меня, я желаю ребятам в оставшихся двух играх только побед.

Напомним, что Нинкович был выставлен на трансфер и готов покинуть украинский клуб.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!