НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Милош Нинкович: "Борюсь с вирусом" ###

Дневник полузащитника «Динамо» Милоша Нинковича

Уже на второй день сборов у меня поднялась температура – 39.6. Такого со мной еще никогда не было! Первые дни было очень тяжело. Четыре дня лежал в номере. Каждый вечер пил «Фервекс», витамины и мне кололи антибиотики. В четверг первый день тренировался в общей группе. Пока что чувствую себя не очень бодро. Тяжело дышать при пробежках. Но этого стоило ожидать. Самое главное, температуру уже удалось сбить…

Вирус в нашей команде разгулялся с первых дней: сначала заболел Олег Лужный, потом – Валерий Газзаев, за ним – я, теперь вот Денис Дедечко слег. Кстати, мои друзья говорят, что в Сербии сейчас тоже болеет почти каждый третий. Представьте, привез из отпуска полтора лишних килограмма, но за время болезни сбросил два с половиной, если даже не три. Так что с избыточным весом теперь у меня проблем нет.

Заселялся в один номер с другом Огненом Вукоевичем. Но после того, как заболел, меня от него отселили. Теперь я один. Наши врачи очень внимательно следят за здоровьем каждого, поэтому если кто-то простудится, больного сразу же изолируют от соседа. Думаю, что возвращаться к Огнену уже нет смысла – придется снова переносить все вещи. А зачем? Номера ведь все одинаковые.

Как это ни странно, за время болезни я не посмотрел ни одного фильма на DVD. Хотя раньше от скуки действительно спасали только диски. На этот раз в основном целыми днями лежал в постели и смотрел Australian Open и Кубок Африки. Сейчас по телевизору идет еще чемпионат Европы по фигурному катанию, но мне этот вид спорта не интересен.

У меня в номере есть интернет, но я им не пользуюсь. Не читаю ни украинскую, ни сербскую прессу. Еще будет время разузнать новости. Правда, пропустить какую-либо сенсацию мне не грозит: Вукоевич знает абсолютно все! Если что-то случится, то он обязательно мне об этом расскажет. Так было, кстати, и во время отпуска. Я принципиально решил не интересоваться футбольными новостями, но мой хорватский друг в результате не дал мне остаться «не в теме». Огнен звонил каждый день, и пересказывал все, что происходит в мире.

Когда держалась температура, мне практически не удавалось контактировать с ребятами. Даже в столовую не ходил – кушал в номере. В Израиле едим то, что и обычно: мясо, рыбу, салат и спагетти. Я не большой любитель пасты, но во время сборов богатая углеводами пища необходима. Запретов на еду у нас нет. Каждый старается придерживаться рациона, который разработали наши диетологи. Лично я на первых сборах почти ни в чем себе не отказываю. При двух тренировках и с хорошими нагрузками нужно хорошо питаться. Хотя, когда заболел, заставлял себя есть с большим трудом.

После отпуска очень непросто втягиваться в тренировки. Тяжесть нагрузок испытал уже в первый день сборов. Правда, потом я на пять дней выпал из общего графика. Сейчас дается с трудом любое занятие. Даже разминка. Что тогда можно говорить о «квадрате»?! Но ничего страшного – для первого сбора это обычная практика. Нужно просто перетерпеть и уже через несколько дней станет легче.

Распорядок дня из года в год существенно не меняется: 8.00 – подъем, 8.30 – завтрак, 10.30 – первая тренировка, 12.30 – обед и отдых, 16.00 – вторая тренировка, 18.30 – ужин. Перед сном каждый проходит индивидуальные СПА-процедуры: сауна, бассейн, массаж. Мы уже привыкли так жить. Засыпаю обычно в 00.30 – 01.00. Родным звоню редко, в основном они сами выходят на связь. Если честно, из-за плохого самочувствия не хочется ни с кем говорить.

В пятницу играем первый в этом году контрольный матч. Я вряд ли приму в нем участие. Конечно, еще посмотрим, что скажут Валерий Газзаев и доктор, но по своему физическому состоянию чувствую, что не готов провести на поле даже пятнадцати минут. Но не думаю, что если я пропущу эту игру, то случится трагедия. Впереди еще три матча.

Многие спрашивают хорошо или плохо, что мы играем только с местными командами? Скажу так: для первых сборов это нормально и правильно. Форму нужно набирать постепенно. Времени на подготовку к первому туру чемпионата у нас достаточно. Думаю, что на следующих сборах у нас будут более сильные спарринг-партнеры. Сейчас же главное, чтобы все выздоровели.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!