НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Гармаш и Нинкович – о победе в первом спарринге ###

Дебютный спарринг на сборе в Португалии завершился уверенной победой нашей команды. Своими впечатлениями о поединке с воспитанниками Академии Гленна Ходдла поделились полузащитники Денис Гармаш и Милош Нинкович, к слову, отметившиеся в этом матче забитыми мячами.

Денис ГАРМАШ, полузащитник:

- Впечатления от игры остались позитивные, результат 5:0 говорит сам за себя. Учитывая усталость, которая ощущалась после двухразовых тренировок, считаю, матч получился достаточно неплохим. Да и гол удалось провести, реализовав выход один на один. В том эпизоде мог бы отдать пас на Зозулю, но увидев, что Рома закрыт защитником, решил сам решить судьбу эпизода. Получается, не прогадал (улыбается).

- Уровень соперника был недостаточно высоким…

- Действительно, уровень соперника был намного ниже нашего, да и удивить нас им не удалось. Впрочем, независимо от соперника, тренерский штаб поставил перед нами задачу сыграть тактически грамотно. Удалось ли нам воплотить задуманное – об этом уже скажет главный тренер.

- Были готовы к тому, что соперник будет действовать жестко?

- В принципе, да. В составе Академии выступают преимущественно британские ребята, которым присущ силовой футбол. Впрочем, неразрешимых задач они перед нами поставить не смогли.

Милош НИНКОВИЧ, полузащитник:

- Конечно, могло быть и лучше, но большие нагрузки на сборах дают о себе знать. В сегодняшнем поединке хотели опробовать некоторые задумки, которые отрабатывались на тренировках. Не все получалось, но необходимо сделать скидку на усталость. В дальнейшем, думаю, будет намного лучше.

- Какое впечатление произвел соперник?

- Соперник не очень сильный, но в данном случае это нам только на руку. Отработав новые технические элементы в контрольных матчах с такими командами, в дальнейших поединках с более сильными оппонентами мы сможем чувствовать себя более уверенно.

- Чувствуете, что готовы к более серьезным противостояниям?

- Думаю, каждый игрок чувствует тяжесть в ногах и, как говорится, пока мысли опережают движения. Но необходимо потерпеть пару дней. Думаю, теперь физическим нагрузкам будет уделяться не так много внимания, а больше времени будем работать уже над техническим оснащением и игровыми упражнениями.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Неофициальный сайт Милоша Нинковича - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!